Научный семинар МЛ макроэкономического анализа: выступление Егора Малкова

16 мая состоялся научный семинар Международной лаборатории макроэкономического анализа, в рамках которого с докладом "Optimal income taxation of couples" выступил Егор Малков, студент Миннесотского университета.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Научный семинар МЛ макроэкономического анализа-выступление Влада Семерикова

В ходе семинара были представлены наиболее широко обсуждаемые в современной научной литературе и оригинальные причины того, почему процентные ставки в развитых странах остаются на беспрецедентных по историческим мерам уровнях.

Иллюстрация к новости: Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (том 22, №3, 2018).

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!