Иллюстрация к новости: Передовые макроэкономические исследования представлены на ILMA Workshop 2021

Передовые макроэкономические исследования представлены на ILMA Workshop 2021

15 октября Международная лаборатория макроэкономического анализа ВШЭ в третий раз провела международный воркшоп ''Frontiers of Macroeconomic Research". В этом году он собрал ученых-экономистов из Великобритании, Италии, Франции, Испании, Бельгии и Канады.

Сегодня ушел из жизни ординарный профессор НИУ ВШЭ Лев Львович Любимов

Лев Львович навсегда останется в наших сердцах и наших делах. И хотя с ним связана целая эпоха в ВШЭ, это не наше прошлое, а настоящее и будущее. Многогранность Льва Львовича и его жизненный путь, и даже его вклад в развитие Вышки просто не могут быть перечислены в виде коротких тезисов. И намного важнее не то, что Лев Львович сделал сам – для конкретных коллег, Университета, Города, Страны, а то, на что он вдохновил многих из нас. Лев Львович воспитал не просто учеников – педагогов, исследователей, целые коллективы, он воспитал Людей. Он был сильным и светлым. Его сила была в свете. Он умел и своими словами, и своим примером укреплять в нас нравственное начало, формировать истинную причастность академическому этосу, делать неравнодушными, беспокойными и целеустремленными. Деятельно переживая за каждого из нас, за Университет, за обучение школьников и студентов, он в конечном итоге переживал за судьбу Страны.
Светлая память о Льве Львовиче не останется просто памятью, а будет вечным источником множества добрых дел.

Иллюстрация к новости: Обращение декана к студентам

Обращение декана к студентам

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №4, 2020https://ej.hse.ru)

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №3, 2020 https://ej.hse.ru)

Иллюстрация к новости: Конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ запускает открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп для всех работников и обучающихся НИУ ВШЭ (Москва)

Иллюстрация к новости: Обращение декана к студентам

Обращение декана к студентам

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Иллюстрация к новости: Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.23, №4, 2019)

Иллюстрация к новости: Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.