Научный семинар МЛ макроэкономического анализа: выступление Егора Малкова

16 мая состоялся научный семинар Международной лаборатории макроэкономического анализа, в рамках которого с докладом "Optimal income taxation of couples" выступил Егор Малков, студент Миннесотского университета.

В рамках доклада была представлена модель оптимального налогообложения семейных пар. Основное отличие от литературы, изучающей оптимальные налоговые ставки индивидов, заключается в том, что при анализе поведения семейных пар необходимо осуществлять скрининг не по одной, а по двум характеристикам, которые известны только самим агентам. В ходе презентации были рассмотрены различные режимы оптимального налогообложения, зависящие от характера распределения характеристик агентов в экономике.